Willkommen auf der Website der Gemeinde Zweckverband Schulen Leimental



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Klassen-Lehrer/-in Lokalität
  Kindergarten Felsenäscht Hofstetten   Mehrzweckgebäude Auf den Felsen
  Kindergarten Wirbelwind Hofstetten   Mehrzweckgebäude Auf den Felsen
  Kindergarten Rägeboge Flüh   Schulareal Flüh
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 1B Grieder Christopher OZL, Bättwil
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 1E1 Berner Annette OZL, Bättwil
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 1E2 De Roche Boris OZL, Bättwil
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 1P1 Haberthür Andreas  
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 1P2 Vonlanthen Markus OZL, Bättwil
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 2B Schaulin Claudia  
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 2E Lüthy Dieter OZL, Bättwil
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 2P1 Rathofer Monique OZL, Bättwil
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 2P2 Rümpler Annett  
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 3B1 Rubin-Roth Andrea  
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 3B2 Rychen Stefan OZL, Bättwil
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 3E1 Wyss Nicole  
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 3E2 Celozzi Romina, Fieramosca Maurizio OZL, Bättwil
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 3P1 Platzgummer Roger OZL, Bättwil
Oberstufenzentrum Leimental Bättwil 3P2 Frey Matthias  
Primarschule und Kindergarten Hofstetten-Flüh Kindergarten Felsennest Schmidt Maja  
Primarschule und Kindergarten Hofstetten-Flüh Kindergarten Wirbelwind Rüde Angelika  
Primarschule und Kindergarten Hofstetten-Flüh Kindergarten Regenbogen Bruderer Susan  
Primarschule und Kindergarten Hofstetten-Flüh 1. Klasse Hofstetten Schaffter Maria Schulhaus Hofstetten
Primarschule und Kindergarten Hofstetten-Flüh 2. Klasse Hofstetten Graf Franziska Schulhaus Hofstetten
Primarschule und Kindergarten Hofstetten-Flüh 3. Klasse Hofstetten Rupp Rahel Schulhaus Hofstetten
Primarschule und Kindergarten Hofstetten-Flüh 4. Klasse Hofstetten Urso Valentina Schulhaus Hofstetten
Primarschule und Kindergarten Hofstetten-Flüh 5. Klasse Hofstetten Ferraioli Maria Schulhaus Hofstetten
Primarschule und Kindergarten Hofstetten-Flüh 6. Klasse Hofstetten Marti Carmen  
Primarschule und Kindergarten Hofstetten-Flüh 1./2. Klasse Flüh Scheidegger Heidi Schulhaus Flüh
Primarschule und Kindergarten Hofstetten-Flüh 3./4. Klasse Flüh Petta Erika Schulhaus Flüh
Primarschule und Kindergarten Hofstetten-Flüh 5./6. Klasse Flüh Näf Tamara Schulhaus Flüh
Primarschule und Kindergarten Metzerlen-Mariastein Kindergarten Sunnestrahl Roth Patricia  
Primarschule und Kindergarten Metzerlen-Mariastein 1./2. Klasse Metzerlen-Mariastein Gessner Marion  
Primarschule und Kindergarten Metzerlen-Mariastein 3./4. Klasse Metzerlen-Mariastein Läderach Dshamilja  
Primarschule und Kindergarten Metzerlen-Mariastein 5./6. Klasse Metzerlen-Mariastein Jenzer Romina  
Primarschule und Kindergarten Rodersdorf Kindergarten Rodersdorf Egloff Rahel  
Primarschule und Kindergarten Rodersdorf 1. Klasse Rodersdorf Dettwiler Beatrice  
Primarschule und Kindergarten Rodersdorf 2. Klasse Rodersdorf Dettwiler Beatrice  
Primarschule und Kindergarten Rodersdorf 3. Klasse Rodersdorf Fernandez Cristina  
Primarschule und Kindergarten Rodersdorf 4. Klasse Rodersdorf Schwald Marc  
Primarschule und Kindergarten Rodersdorf 5./6. Klasse Rodersdorf Stuber Désirée  
Primarschule und Kindergarten Witterswil / Bättwil Kindergarten Bättwil Durscher Nathalie  
Primarschule und Kindergarten Witterswil / Bättwil Kindergarten Witterswil 1 Vogt Barbara  
Primarschule und Kindergarten Witterswil / Bättwil Kindergarten Witterswil 2 Djakovic Daniel  
Primarschule und Kindergarten Witterswil / Bättwil 1a Witterswil/Bättwil Kälin Susanne  
Primarschule und Kindergarten Witterswil / Bättwil 1b Witterswil/Bättwil Leu Lorina  
Primarschule und Kindergarten Witterswil / Bättwil 2a Witterswil/Bättwil Zimmermann Salomé  
Primarschule und Kindergarten Witterswil / Bättwil 3a Witterswil/Bättwil Grun-Balint Eva  
Primarschule und Kindergarten Witterswil / Bättwil 3b Witterswil/Bättwil Kanu-Vogler Georgette  
Primarschule und Kindergarten Witterswil / Bättwil 4a Witterswil/Bättwil Cramatte Patrick  
Primarschule und Kindergarten Witterswil / Bättwil 4b Witterswil/Bättwil Del Carlo Lea  
Primarschule und Kindergarten Witterswil / Bättwil 5a Witterswil/Bättwil Gaugler Gina  
Primarschule und Kindergarten Witterswil / Bättwil 6a Witterswil/Bättwil Seelig Fabienne