Willkommen auf der Website der Gemeinde Zweckverband Schulen Leimental



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF

Mitglieder der Delegiertenversammlung Amtsperiode 2018 - 2021


Die Delegiertenversammlung ist das oberste Organ des Zweckverbands. Sie wird aus gegenwärtig 12 Vertreter/-innen der Zweckverbandsgemeinden gebildet. Die Aufgaben sind in den Statuten geregelt.

D = Delegierte, ED = Ersatzdelegierte

4112 Bättwil
Carruzzo Claudia, Birnenweg 10, e-mail: c.carruzzo@baettwil.ch D
Jaggi Patricia, Birnenweg 13, e-mail: jaggipat77@gmail.com D
Sandoz François, Kirschenweg 6, e-mail: f.sandoz@baettwil.ch ED


4114 Hofstetten - 4112 Flüh
Benz Bruno, Büneweg 2, Hofstetten, e-mail: Bruno.benz@hofstetten-flueh.ch D
Gschwind Markus, Ettingerstrasse 23, E-Mail: markus.gschwind@hofstetten-flueh.ch D
Gubser Peter, Rauracherweg 24, Hofstetten, e-mail: peter.gubser@hofstetten-flueh.ch D
Spornitz Udo, In den Reben 52, Hofstetten, e-mail: u.spornitz@zsl-so.ch D Präsident
Rüger-Schöpflin Verena, Büneweg 2, Hofstetten, e-mail: verena.rueger@hofstetten-flueh.ch ED
Stöckli Oser Brigitte, Choliberg 20, email: brigitte.stoeckli@hofstetten-flueh.ch ED


4116 Metzerlen - 4115 Mariastein
Beglinger Katrin, Hollenweg 2, Metzerlen, e-mail: begi-katrin@bluewin.ch D
Edel Tanja, E. Baumann-Weg 1, Metzerlen, e-mail: tanja.edel@bluewin.ch D
Gschwind Susanna, Bitzigasse 4, Metzerlen ED


4118 Rodersdorf
Pessenti Inge, Bahnhofstrasse 10, e-mail: inge.pessenti@bluewin.ch D
Schaub Stephi, Birsigstrasse 15, e-mail: stephi.schaub@fhnw.ch D
Gujer Ueli, Kirchgasse 27, e-mail: ulrich.gujer@magnet.ch ED



4108 Witterswil

Ziegler Myrta, Im Bohnacker 15, e-mail: ziegler.witterswil@bluewin.ch D
Cottens Pascale, In den Reben 6d, e-mail: p.cottens@gmx.chD
Müller Alois, Auf der Höhe 21, e-mail: alois.mueller@witterswil.ch ED