Willkommen auf der Website der Gemeinde Zweckverband Schulen Leimental



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF

Mitglieder des Vorstands Amtsperiode 2018 - 2021


Der Vorstand ist Aufsichtsbehörde der Schulen des Zweckverbandes gemäss §71 des Volksschulgesetzes. Dem Vorstand gehören gegenwärtig sieben Vertreter/-innen der Zweckverbandsgemeinden an. Die Aufgaben sind im Volksschulgesetz und in den Statuten des Zweckverbands geregelt.

Vorstand ZSL 2018-2021
von links nach rechts
oben: Udo M. Spornitz - Markus Scherer - Christophe Grundschober - Patrik Gallati
unten: Jeannette Husistein - Stephan Hasler - Andrea Meppiel

Präsidium:
Spornitz Udo
In den Reben 52, 4114 Hofstetten, Tel. 751 45 16, e-mail: u.spornitz@zsl-so.ch

Vizepräsidium, Finanzen:
Scherer Markus
Im Bohnacker 31, 4108 Witterswil, e-mail: m.scherer@zsl-so.ch

Betrieb:
Grundschober Christophe
Landskronstrasse 18, 4118 Rodersdorf, e-mail: c.grundschober@zsl-so.ch

Schulsozialarbeit/OZL:
Patrik Gallati
Rebenstrasse 12, 4112 Bättwil, e-mail: p.gallati@zsl-so.ch

Metzerlen-Mariastein/Rodersdorf:
Jeannette Husistein
Brünnliackerweg 19, 4116 Metzerlen, e-mail: j.husistein@zsl-so.ch

Witterswil-Bättwil:
Stephan Hasler
Steinrain 67, 4112 Flüh, e-mail: s.hasler@zsl-so.ch

Hofstetten-Flüh:
Andrea Meppiel
Rotbergstrasse 16, 4114 Hofstetten, e-mail: a.meppiel@zsl-so.ch
 
Informationen zur neuen Amtsperiode der Schulbehörde ZSL (2018-2021) Vorstand_2018-2021.pdf (54.0 kB)