Kopfzeile

Bitte schliessen

Kontakt

Schulstandorte

Inhalt

Die Schulleitung des Zweckverbandes Schulen Leimental setzt sich aus der Gesamtleiterin und den Standortschulleitungen der einzelnen Primarschulen und Kindergärten sowie aus der Schulleitung des Oberstufenzentrums Leimental zusammen.
 

SG
Gesamtleiterin

 

Gesamtschulleitung Schulen Leimental

Susan Gronki

Tel. 061 735 95 51
E-Mail: s.gronki@zsl-so.ch

RP
Standortschulleiter OZL

 

Schulleitung OZL
Sek B, Sek E und Sek P
Roger Platzgummer

Tel. 061 735 95 51
E-Mail: r.platzgummer@zsl-so.ch 

CH
Standortschulleiter

 

Schulleitung Hofstetten-Flüh
Primarschule und Kindergarten
Christian Hügli

Tel. 061 735 91 70
E-Mail: ch.huegli@zsl-so.ch

PD
Standortschulleiter

 

Schulleitung Witterswil/Bättwil 
Primarschule und Kindergarten
Patrick Degen

Tel. 061 721 93 15 
E-Mail: p.degen@zsl-so.ch 

 

Schulleitung Rodersdorf 
Primarschule und Kindergarten
ad interim Max Wittwer

Tel. 061 731 26 36 
E-mail: m.wittwer@zsl-so.ch

Schulleitungsassistenz Désirée Stuber
E-Mail: d.stuber@zsl-so.ch

 

Schulleitung Metzerlen-Mariastein 
Primarschule und Kindergarten
ad interim Bernhard Guntern

Tel. 061 731 26 36 
E-Mail: b.guntern@zsl-so.ch