Kopfzeile

Bitte schliessen

Kontakt

Schulstandorte

Inhalt

Vorstandsmitglieder Amtsperiode 2018-2021

Der Vorstand ist Aufsichtsbehörde der Schulen des Zweckverbandes gemäss §71 des Volksschulgesetzes. Dem Vorstand gehören gegenwärtig sieben Vertreter/-innen der Zweckverbandsgemeinden an. Die Aufgaben sind im Volksschulgesetz und in den Statuten des Zweckverbands geregelt.

SK
Präsident

 

Präsidium:
Kaufmann Siegfried

Oberdorf 13
4108 Witterswil

Tel. 079 757 33 02
E-Mail: s.kaufmann@zsl-so.ch 

CG
Betriebsausschuss

 

Vizepräsidium, Betrieb:
Grundschober Christophe

Landskronstrasse 18
4118 Rodersdorf

E-Mail: c.grundschober@zsl-so.ch

 

Finanzen:
Müller Anita

Auf der Höhe 21
4108 Witterswil

E-Mail: anita.mueller@zsl-so.ch

PG
Ausschuss Schulen

 

Schulsozialarbeit/OZL:
Gallati Patrik

Rebenstrasse 12
4112 Bättwil

E-Mail: p.gallati@zsl-so.ch

JH
Ausschuss Schulen

 

Metzerlen-Mariastein/Rodersdorf:
Husistein Jeannette

Brünnliackerweg 19
4116 Metzerlen

E-Mail: j.husistein@zsl-so.ch

SH
Ausschuss Schulen

 

Witterswil/Bättwil:
Hasler Stephan

Steinrain 67
4112 Flüh

E-Mail: s.hasler@zsl-so.ch

AM
Ausschuss Schulen

 

Hofstetten-Flüh:
Meppiel Andrea

Rotbergstrasse 16
4114 Hofstetten

E-Mail: a.meppiel@zsl-so.ch

 

Dokumente

Name
ZSL_Statuten_05.03.17.pdf Download 0 ZSL_Statuten_05.03.17.pdf