Kopfzeile

Bitte schliessen

Kontakt

Schulstandorte

Inhalt

Vorstandsmitglieder Amtsperiode 2018-2021

Der Vorstand ist Aufsichtsbehörde der Schulen des Zweckverbandes gemäss §71 des Volksschulgesetzes. Dem Vorstand gehören gegenwärtig sieben Vertreter/-innen der Zweckverbandsgemeinden an. Die Aufgaben sind im Volksschulgesetz und in den Statuten des Zweckverbands geregelt.

SK
Präsident

 

Präsidium:
Siegfried Kaufmann

Oberdorf 13
4108 Witterswil

Tel. 079 757 33 02
e-mail: s.kaufmann@zsl-so.ch 

CG
Betriebsausschuss

 

Vizepräsidium, Betrieb:
Grundschober Christophe

Landskronstrasse 18
4118 Rodersdorf

e-mail: c.grundschober@zsl-so.ch

 

Finanzen:
Anita Müller

Auf der Höhe 21
4108 Witterswil

e-mail: anita.mueller@zsl-so.ch

PG
Ausschuss Schulen

 

Schulsozialarbeit/OZL:
Patrik Gallati

Rebenstrasse 12
4112 Bättwil

e-mail: p.gallati@zsl-so.ch

JH
Ausschuss Schulen

 

Metzerlen-Mariastein/Rodersdorf:
Jeannette Husistein

Brünnliackerweg 19
4116 Metzerlen

e-mail: j.husistein@zsl-so.ch

SH
Ausschuss Schulen

 

Witterswil-Bättwil:
Stephan Hasler

Steinrain 67
4112 Flüh

e-mail: s.hasler@zsl-so.ch

AM
Ausschuss Schulen

 

Hofstetten-Flüh:
Andrea Meppiel

Rotbergstrasse 16
4114 Hofstetten

e-mail: a.meppiel@zsl-so.ch

 

Dokumente

Name
ZSL_Statuten_05.03.17.pdf Download 0 ZSL_Statuten_05.03.17.pdf